Casa Aconchegante, Com Piscina Vila
Uma Casa Aconchegante, Com Piscina Vila Cabo Frio pode acolher até 4 hóspedes, ostentando uma localização conveniente a 4 km de atrações culturais icónicas como o Convento de Santo Inácio.
A Igreja de São Benedito encontra-se a aproximadamente 10 minutos de distância do carro e a Riala Parque Aquático fica à aproximadamente 15 minutos a pé desta casa de férias de Cabo Frio. Esta pousada, localizado a 4.5 km de distância. Situada a cerca de 20 minutos andando da Paróquia Nossa Senhora da Assunção de Cabo Frio, esta Casa Aconchegante, Com Piscina Vila é popular entre os fiéis e os turistas.
Os hóspedes podem cozinhar as suas próprias refeições na cozinha totalmente equipada nesta acomodação de Cabo Frio. Bar N S Aparecida, que serve uma grande variedade de refeições, fica a cerca de 600 metros de distância.
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Animais de estimação não permitidos
No quarto
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
A que distância fica Casa Aconchegante, Com Piscina Vila do aeroporto Internacional de Cabo Frio?
Casa Aconchegante, Com Piscina Vila, está localizada a cerca de 18 minutos de carro do aeroporto Internacional de Cabo Frio. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Casa Aconchegante, Com Piscina Vila?
Os visitantes de Casa Aconchegante, Com Piscina Vila podem fazer uma refeição no bar Bar N S Aparecida (a apenas 600 metros de distância). - ❓
Casa Aconchegante, Com Piscina Vila está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Casa Aconchegante, Com Piscina Vila. - ❓
Casa Aconchegante, Com Piscina Vila permite animais de estimação?
Casa Aconchegante, Com Piscina Vila não aceita animais de estimação. - ❓
A vila tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira de hidromassagem para os hóspedes da vila. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia na acomodação de Cabo Frio?
Os hóspedes acomodados na acomodação de Cabo Frio podem facilmente aceder à Museu do Surf) e à Capela do Morro da Guia), localizados 4.8 km propriedade e 4.3, respetivamente.